Carrinho de passeio, modelo Lite Way, certificado desde o nascimento até 15kg. Possui capota extensível, 5 posições de recline, amortecedores nas 4 rodas, ajuste de apoio de pés/pernas, barra de proteção e cinto de segurança de 5 pontos. Fechamento guarda-chuva
R$1.260,90 (à vista)
ou 10x R$129,99 (R$1.299,90 cartão)
Lançamentos fenomenais com os lançadores Alpha Strike da Nerf! O lançador Nerf...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Kit Miçangas Infantil Para Montar Pulseiras Missanga Menina Crie, monte e personalize suas próprias biju de miçangas! São diversas miçangas coloridas para você personalizar. Crie lindas pulseiras, colares e chaveiros no formato de coelho, melancia, coração, abacaxi, joaninha, entre outras figuras.
R$80,50 (à vista)
ou 10x R$8,30 (R$82,99 cartão)
Pelúcia 30cm de altura do Tracker da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da Patrulha Canina são os membros mais amigáveis da comunidade! Sempre prontos para a ação, possuem uma mistura única de habilidades para resolver problemas! Estes divertidos filhotes de pelúcia vão te acompanhar em todos os lugares.
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
- Marca: BS Toys - Referência: 255- Dimensões Aproximadas (AxLxC): 11 x 8 x 39...
R$22,30 (à vista)
ou 5x R$5,02
Com a Carriola Didática da Divertoys seu bebê terá muita interatividade e...
R$164,89 (à vista)
ou 10x R$17,00 (R$169,99 cartão)
DIVERSÃO EM DOBRO. Transforme os veículos da Patrulha Canina nos cenários...
R$261,89 (à vista)
ou 10x R$27,00 (R$269,99 cartão)
Conteudo Embalagem: 4 Canetas Acrílicas em Tons Pasteis Marca:...
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Produzido com material confortável e resistente. Esse é um colete salva-vidas...
R$135,79 (à vista)
ou 10x R$14,00 (R$139,99 cartão)
Pelúcia 30cm de altura do Marshall da Patrulha Canina. Os cachorrinhos da...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
o Produto certificado: Registro INMETRO 009328/2023o Avisos: As cores podem...
R$67,89 (à vista)
ou 12x R$7,03
Objetivos educativos: Habilidades motorasNúmero de peças: 100Tipo(s) de...
R$97,00 (à vista)
ou 10x R$10,00 (R$100,00 cartão)
| Cor | Multicor |
|---|---|
| Peso do produto | 430 Gramas |
| Certificação | INMETRO |
| Tipo de material | Vinil |
| Número de produtos | 1 |
| Número de Peças | 1 |
| Precisa de pilhas ou baterias? | Não |
| Marca | ADIJOMAR |
| Dimensões do produto | 16 x 25 x 31 cm; 430 g |
| EAN | 7897020204128 |
R$140,64 (à vista)
ou 10x R$14,50 (R$144,99 cartão)
O Ministério da Saúde informa: O aleitamento materno evita infecções e...
R$19,39 (à vista)
ou 4x R$5,36
Este brinquedo educativo permite que as crianças montem um helicóptero com suas...
R$126,09 (à vista)
ou 10x R$13,00 (R$129,99 cartão)
Garrafinha Abre Fácil Fun Com Cartela de Adesivos 600ml - PlasútilPerfeita para...
R$21,33 (à vista)
ou 4x R$5,89
Material: Vinil Atóxico Medidas: 16cm x 13cm x 7cm (comprimento x largura x altura)
R$33,94 (à vista)
ou 6x R$6,46
Olá! Sou o Car One LR 12V Biemme, fabricado 100% no Brasil, faço parte da...
R$2.230,99 (à vista)
ou 10x R$230,00 (R$2.299,99 cartão)
Apresentamos o Safari Pintura, um conjunto incrível que vai despertar o artista dentro de você! Com este kit, você poderá pintar e dar vida aos seus animais favoritos do safari. Composto por figuras de animais realistas e detalhadas, você terá a oportunidade de soltar sua criatividade e deixar sua imaginação voar.
O kit inclui três cores vibrantes de guache, perfeitas para criar belas obras de arte.
Além disso, o Safari Pintura é uma ótima atividade para relaxar, aliviar o estresse e estimular a concentração.
Ideal para crianças e adultos que amam arte e animais, este kit é uma maneira divertida de explorar sua paixão pela pintura e pelo mundo selvagem.
Aproveite momentos de diversão e aprendizado com o Safari Pintura e descubra o artista que há em você!
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99140-0177.
R$43,64 (à vista)
ou 10x R$5,27
- O copo Dia dos Pais é uma ótima opção para presentear papais. é uma lembrança...
R$15,51 (à vista)
ou 3x R$5,58
| Contagem de unidades | 1 Unidade |
|---|---|
| Nome do modelo | Baby Ball Cute Colors, Buba, Colorido |
| Modelo | 11851 |
| Certificação | CE-BRI-INNAC-00110-13A |
| É sensível ao calor? | Não |
| Composição do material | Bolinha Interna e Anel Externo: 100% Acrilonitrila Butadieno Estireno (ABS), Parte Macia: 100% Borracha Termoplastica (TPR) |
| Número de itens | 1 |
| Componentes inclusos | BABY BALL CUTE COLORS |
| Departamento | Bebê unissex |
| Número do modelo | 11851 |
| Dimensões do produto | 1 x 10 x 10 cm; 0,07 g |
| ASIN | B08BXTTDPJ |
R$29,09 (à vista)
ou 6x R$5,53
Altura: 21,00 CentímetrosLargura: 53,00 CentímetrosProfundidade: 1,00...
R$5,81 (à vista)
ou R$5,99 (cartão)
A plasútil não trabalha com plástico reciclável, todos os produtos injetados...
R$17,45 (à vista)
ou 3x R$6,28
Material: Vinil e polipropileno Medidas: 12cm x 8cm x 8,5cm (comprimento x...
R$38,79 (à vista)
ou 9x R$5,13
A Pantufa Slipper Kids Pimpolho é ideal para manter os pés do seu filho quentinhos e confortáveis, com toque extra macio e bordados lúdicos. O modelinho chinelo é fácil de calçar e garante conforto além de aconchego nos momentos de descanso do seu pequeno. Segura para brincar e pular sem escorregar, pois a sola vem com antiderrapante para evitar acidentes. O elástico traseiro proporciona um calçar ainda mais confortável. Elaborada em pelúcia, é divertida e colorida.
R$35,88 (à vista)
ou 6x R$6,83
Uma espadinha aqui... outra ali... E de repente o pirata pula fora do barril!...
R$106,69 (à vista)
ou 10x R$11,00 (R$109,99 cartão)
O Brinquedo Cuca Legal Júnior é um Jogo de tabuleiro educativo para até 6 jogadores!!! Sua proposta é tirar a atenção das telinhas de celular para um jogo de diversão e aprendizado para toda a família. Com 6 temas diferentes e mais 300 perguntas variadas, este jogo é uma excelente ferramenta para despertar a curiosidade nas crianças e incentiva-las a buscar mais conhecimento, além de proporcionar um tempo de qualidade com as pessoas que você ama!
R$34,91 (à vista)
ou 6x R$6,64
PRONTA PARA O BANHO. A boneca Baby Alive Bebê Shampoo Harper Hugs transforma a...
R$145,49 (à vista)
ou 10x R$15,00 (R$149,99 cartão)
Um conjunto de jardim de infância com três bebês e instrumentos divertidos. Os...
R$213,39 (à vista)
ou 10x R$22,00 (R$219,99 cartão)